Новости

В Ростове-на-Дону на базе Гребного канала «Дон» прошло первенство России по триатлу – разновидности современного пятиборья – среди юношей и девушек 15–16 лет. Динамичные и скоротечные соревнования представляют собой своего рода троеборье, состоящее из плавания, бега и стрельбы на открытом воздухе. Каждый спортсмен четырежды проплывает по 50 метров (всего – 200 метров) и четыре раза… подробнее
Летний Кубок конно-спортивго клуба «Шагди» по конкуру прошёл в г. Нальчике. В соревнованиях приняли участие более 30 спортивных пар — спортсмены из КБР, Ставропольского края и Дагестана. Более 10 пар представили КБР. В их числе воспитанники ГКУ ДО «КСШОР» Минспорта КБР, ставшие серебряными призёрами Кубка. На высоте 80 см второе место заняла Башкинова Ирина на… подробнее
  В Краснодаре прошло Первенство Северо-Кавказского и Южного федеральных округов по современному пятиборью. Всего в состязаниях приняли участия 300 спортсменов из 10 регионов страны. В общекомандном зачете команда Кабардино-Балкарии в составе Кужева Малика, Арсаева Дамира и Боттаева Дамира стала победителем турнира. Четырехборцы в составе Веденяпина Дамира, Шеметова Руслана и Астемира Баккуева стали серебрянными призерами. По итогам… подробнее
Пятиборцы Кабардино-Балкарии показали отличные результаты на Первенстве России и соревнованиях между регионами В Кирове прошли Первенство России и межрегиональные соревнования по современному пятиборью в дисциплине «двоеборье» среди юношей и девушек. По итогам межрегиональных соревнований команда из Кабардино-Балкарии в составе Острикова Влада, Хакулова Тимура и Хочуева Тамерлана завоевала первое место среди юношей 2012-2013 годов рождения. Также… подробнее
В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За титул победителя сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из 10 регионов нашей страны. По итогам состязаний команда девушек Кабардино-Балкарии завоевала первое общекомандное место. Первой в личном зачете стала Атабиева Малика. Азиза Калабекова завоевала серебряную медаль, а… подробнее
  Народный фронт. Все для победы!
Сборная Кабардино-Балкарии показала достойный результат в комплексном противостоянии с лучшими командами России. В Кирове подвели итоги всероссийских соревнований по современному пятиборью в дисциплине «четырехборье». За награды турнира в командном зачете боролись сборные команды юношей 17-18 лет из 13 регионов нашей страны. Набрав по сумме трех лучших результатов в плавании, фехтовании и лазер-ране (комплексе беговых этапов и… подробнее
В Ставропольском крае, в «ТПКЗ N 169» состоялись муниципальные соревнования по выездке. С 12 по 14 апреля спортсмены из Адыгеи, Ставропольского края и КБР принимали участие в разных зачетах. По итогам двух дней Башкинова Ирина заняла два первых место и одно второе на лошадях Пахлава и Полихан, а Наугольный Вадим второе место на Лайла Шекет.
Пятиборцы Кабардино-Балкарии стала бронзовым призером Первенства России В Челябинске прошло лично-командное Первенство России по современному пятиборью в дисциплине «четырехборье» среди юношей 17-18 лет. Сильнейшие спортсмены из разных регионов страны соревновались в фехтовании, плавании, беге и стрельбе. По итогам состязаний сборная команда Кабардино-Балкарии в составе: Артема Воронина, Сабира Кубаева, Всеволода Трещева и Тембулата Апшева завоевала почетноное третьн… подробнее
В Челябинске прошло второе в этом сезоне Первенство России по современному пятиборью среди юношей и девушек 13-14 лет. Участие в нем приняли около 400 сильнейших спортсменов из 12 регионов нашей страны.  По итогам состязаний женская сборная Кабардино-Балкарии в составе: Атабиевой Малики, Калабековой Азизы и Атабиевой Алии в напряженной борьбе завоевали третье место, уступив спортсменам из… подробнее